TIJUANA DIXIE DAN - JAZZ DIXIELAND - TERTRE - BELGIQUE

TIJUANA DIXIE DAN - JAZZ DIXIELAND - TERTRE - BELGIQUE

TIJUANA DIXIE DAN - JAZZ DIXIELAND - TERTRE - BELGIQUE

  • Tertre Belgique

Band de jazz Dixieland et New-Orleans. Concert ou Marching Band pour toutes cérémonies et festivités publiques où privées.
20 années d'expérience à votre disposition pour la réussite de votre événement.
Références:
ANIMATION JAZZ:
Mons : Grand Place,la bière en Fête (96 à 05,09) ,Télévie 99 (La Poste de Mons),réunion véhicule ancien , Soirée SORELOBO (01,02) ,Soirée Pac ,Soirée VIP pour la société Bayer à Imagix ,Voeux de M.Di Rupo ,soirées VIP RAEC Mons ,Quartier de Messines, Notaire Hambye  - Bruxelles : plateau du Heysel, Associations des forains de Belgique ,Auderghem conscortium de médecin au chateau de Genval ,Salon de l’auto 03, 04(Heysel)-Centre Belge de la Bande Dessinée , K-nal pour la firme "Be your guest" - Quiévrain -Ath -Frameries- Thieusies- Tournai- Leuze en Hainaut - Saint-Ghislain - Quaregnon - Colfontaine - Baisieux - Boussu - Hornu - Newpoort - Onnezies - Dour - Boussu-bois - Hoves - Péruwelz - Carnières - Ghlin - Hyon - Sirault - Saint-Denis - Stockem - Flobecq - Comines - Mouscron - Aulnois - Saint-Symphorien - Froyennes - Soignies -Ecaussines - Baudour - Mignault 97à 00 -Liedekerke  -Thulin -Usines VERVAEKE (Mouscron) - remise des mérites sportif de Boussu -Ellignies Ste Anne  - Bohan /Semois - La Glanerie- Anniversaire de Mr Yvon YANNART- Souper "Jeunes Indépendants de Binche "  -Naast - Bureau expertise auto Speer (Obourg) -Huy -Farciennes - Havré -Coxyde -Charleroi - Notaire Luc Thomas (Ollignies) - Escanafles - Soirée des anciens de l’école du Shape  - Jambes -Bouillon 00 à 04-Nouvelles -Fête Nationale à Dour - Ecaussines - Marche de l’Yser (Coxyde) -Champ de foire (Namur) - Ecaussines (01-02)- 50 eme Libération (Beaumont)  - Jeunesse Musicales du Brabant Wallon (Rosières)- Comité des Fêtes de Soignies- Gottignies- CSR Europe - soirée prohibition (Timister- liège) - Théâtre "Le Bouche à Oreilles" à Etterbeek - Hautmont Belle Ile - Rhode St Genèse  - Laon - Clerfayts – Mesvin – Blaregnies café « ovide »- Noirchain - Flexhe Le Haut Clocher(09,10) –Peissant -:Garages: Ford ,Opel à Mons - Renault, Mercedes à Quiévrain, Ford à Deux-Acren- marché de Noël(Frameries)
France : Fort-Mahon Plage (99 à 10), Bellignies (00à03),Gussignies (01,02) ,Galeries commerçante Auchan(Louvroil), Havenelles, Steenvoorde (07,09) - Bavay - St Pol Sur Ternoise -Courchellettes
ASSOCIATION DE COMMERCANTS :
Mons (Piétonnier, rue d’Havré, cinq anneaux, Grand Place, rue de Nimy, ACM 94 à 06 - Place Léopold ,Horeca Gd Près) -Tournai (Place ,Piétonnier, Les Bastions 02 à 10) -  Galeries commerçantes Cora (Hornu, Liège, Messancy, La Louvière) , Auchan(Louvroil) - Quiévrain - Ath (93à 96 , 06) - Leuze - Saint Ghislain -Boussu - Frameries - Fleurus - Dour - Ecaussines - Bruyelles - Stockem - Chatelet - Chatelineau - Flobecq - Jemeppes sur Sambre - Ellezelles - Comines  - Hornu  - Coxyde - Braine Le Comte - Farciennes -Charleroi - Koekelberg - Ath shopping center 98-99 - Bouillon(99à04,06,07) -Havré - Etterbeek  -Anderlecht
BAL:
Quiévrain (marché aux fleurs 96 à 04, Basket , Libération , Promotion sociale , Paniez) - Thoricourt - Newpoort - Boussu-Bois - Carnières - Mainvault - Nimy - Baisieux - Fleurus - Hensies - Mons (personnel de la Ville , Grand 'Place , Rotary) - CPAS(Quaregnon ,Quévy,Cuesmes) - Hautrage 97,99 - Maffle - Genly - Bal de l'an 2000 (Hasnon France) - Ancien Fucam (Kain) -Bougnies - L'eau d'Heure (Groupe plus) - Libération (Rousies France) - Blaregnies, bal d'ouverture des fêtes de la moisson - Dour association des commerçants – Fort-Mahon camping
BRADERIE :
Mons, Quiévrain(96 à 99-01à05-09,10),Schaerbeek, Leuze en hainaut , Boussu 98 à 02,06 , Tournai , Ath , Gottignies, Frameries,Saint-Ghislain 96 à 98 ,02) , Anderlecht, Elouges, Stockel,Châtelet,Chatelineau , Jemeppe/sambre , Fleurus , Koekelberg, Ganshoren, Flobecq , Dour , Jemappes (99à02) , Haine St Pierre, Courcelles , Bouillon (00 à 04) , Havré (99,00,02) , Péruwelz , Woluwé St Lambert (03à 05,07,08) ,Antoing , Soignies, Binche
BROCANTE :
Gottignies - Thieusies - Mons - Cuesmes - Ath - Tournai - Quiévrain - Thoricourt -Hoves - Carnières - St Denis - Ghlin - St-Ghislain - Onnezies - Blaton -Wavre -Neufmaison - Fontaine l'Evêque - Noirchain (06 à 10) - Spiennes - Jemappes(07,08)
France: Curgies(04à08) , St-Saulve
CLUB SERVICE :
Rotary (Mons ouest, Mons Bruyère ,Frameries,Casteau,Pecq , Soignies , Binche , Quiévrain/Hauts Pays (06 à 08,10),Beaumont - Fifty One (Mons) -Kiwanis (Mons ,Soignies-Braine le Comte) - Table Ronde (Binche) - Lyons Club de Tournai-Renaix (Moustier)
CONCERT :
Mons : Grand’Place - Cafés: le Batia ,La Cervoisse ,Quartier Latin 00 à 07 ,Comte des Flandres 03 à 07 , Aux Cayaux 03 à 06 ,Le Vibrato , La Paile d'Or 04,06,08 à 10 ,Copenhagen Tavern , Le Rondeau (Jemappes) ,Bourgmestre ,Imagipark , Imagimons , clôture de la Bière en Fête 01, Sorelobo,Casemates-,Maison Losseau03 ,04,La farandole 00 à 10 , La Médiathèque ,Docteur Delorge, Mons Expo ,Théâtre Royal pour Télé MB, Le Bailly -Bruxelles: Grand Place ,Hall St Géry , Place du Marché aux poisssons (98 à 10),espace tours et taxis - Dour: 100 ans de jazz ,Clôture du concert des Fanfares Douroise ( 03 à 08) - Binche:Abbaye de Bonne espérance, Kursaal, La Plume d'Autruche(05,07) , Le rondeau(06,08 à 10) - Jurbise -Colfontaine - Cuesmes - Boussu (ITCB) -Baudour - Hall des sports Tournai -Spa(93à96 et Galeries Léopold II) -Flobecq - Morlanwelz - Beza (Quiévrain) - Saint-Symphorien - Hautrage - Nimy -Quévy le Petit - le Champin (Frameries) - Château d’Estaimbourg - Le Medicis (Casteau)  - Paturages-- Fayt-le franc (00à02) - Les caves d’Ittre -Elouges -  espace Magnum(Colfontaine) - télévie (Hainin)- Hornu 03,04  -  Clôture du concert annuel de la Philarmonie de Quaregnon - Flobecq la maison villageoise soirée de jumelage avec ville Tchèque - L'eau d'heure en Fête - Montignies sur Roc (Honnelles se découvre 04 à 06) - Saint-Ghislain 50eme anniversiare du FC St-Ghislain - Havay-Concert promenade dans le parc du Château de Montignies Sur Roc (06,07) - Ascenseur de Thieu - Wasmuël - Angre concert des ramons- Houdeng-Goegnies place Albert 1er - place de Rebaix- Manage – Rouveroy – Anderlues –Spa (02 à 10) – Petit-Dour -
France:Oignies,Sarralbe ,Avesnes/Helpe , Coulsore, Bellignies, LeFrinckoucke, Solre Le Chateau(99-01) ,Fort-Mahon Plage (97 à 05 à 10),Festival Intern. du film de l’oiseau(Abbeville) ,Casino de St Amand Les Eaux (Valenciennes),Golf de Mormal et Parc Municipal de Bavay ,Le plessis Robinson (Paris), Rousies - Au 421, La  Perrotine,Chez Polo (Boyardville) – Bray-Dunes
CORTEGE :
Quiévrain 96 à 10 - La Bouverie - Fleurus - Flénu - Frameries - St-Ghislain - Havré - Nimy - Flobecq - Erquelinnes - Woluwé St Lambert - Soignies - Boussu-Bois - Basècles - Masnuy St Jean - Dour - Mignault - Mouscron - Comines - Tournai (97 à 05,08 à 10) - Bougnies - Dunkerque - Morlanwelz - Hautrage - Courcelles - Hautmont Corso Fleuri - Vicq (organisateur de la parade de Noël 06 )- Neuves-Maisons cortège de Carnaval - Vadencourt – Ellezelles 08 à 10 confrérie de la Quintine – 4 Cortèges de Tournai
CROISIERE :
Croisière sur la Meuse à bord de " Ville de Liège » , Remich (Lxg)
ECOLE:
Conservatoire Royal de Mons'(04 à 06)- Sainte Marie (St-Ghislain) - Parc du Bois de Mons - Les Aumôniers du travail 96 à 06 (Boussu) - Collège juilly (Paris) - Promotion sociale (Quiévrain) - Conservatoire de Musique ,Lycée Leurcat (Maubeuge)- Ecole Hotelière (Tournai) - Lycée privé Jeanne d"Arc ( Aulnoye-Aymeries) - Remise des diplôme école Belge du Shape 99-01 - 100eme collège St Stanislas(Mons) – L’aventure du jazz ( Conservatoire Maubeuge)- Journée d’intégration sociale (Colfontaine) - Communale de Blaugies - Collège St-Julien (Ath)-
FESTIVAL ET RALLYE :
Frameries Jazz Festival(05,06) – C’a jazz à Huy - Jazz rallye de la gare (Mons)- Morlanwelz sur Mississippi 01 à 08 - Jette Jazz June (Jette) - Rallye Jazz Thuin - Binche Jazz Night ( 04,05,07 à10) - organisateur du Woluwé St Lambert jazz braderie( 6 bands 04,05) - Internationale Jazzkroegentocht  de Ninove – Tournai jazz festival 09,10 -  France:Festival International de la Côte d'Opal Dunkerque (97,99,00,02 à 10),Organisateur du Jazz Corso à Hautmont ( 5bands) ,Joly Jazz à Baives , festival Jazz'attitude à Laon, festival sur l'eau à Boyardville (Ile d'Oleron 06 ,07) -  La nuit du Jazz Swing à Armentières – Jazz festival à La sauvage(Lxg)
FETES :
Mons :(Doudou ,St Fiacre,Messines,gare,centre,marché aux poissons,plaine de Nimy,place du parc,marché aux herbes,piétonnier,rue d’Havré,rue de Nimy , la bière en Fête 95 à 06 , personnel de la vill,e concours Old Timer, 14 juillet " Aux cayaux" et « Aux comte de Fandres , Haloween  - Ascension :St Ghislain(depuis 1996 à 2010),Frameries - Havré -Soignies - Hornu - Boussu -Ghlin (fête campagnarde et du busteau 96 à 01)- Quaregnon - Quiévrain - Boussu-Bois - Liedekerke - Ath - Rebaix -Fête scolaire (Boussu) - Saint Fiacre 97,99,02 à 09 (Hyon) - Fête des Hurlus 97à 05 (Mouscron) - Fête des Marmousets (Comines) - Personnel Mercedes-Benz ( Newpoort) - Mutuelle Socialiste (Baudour) - Foire St Jean (Ellezelles) - fête de la musique (Tournai,Flobecq, Ecaussines, Solre sur Sambre) - caserne militaire (Ghlin) - personnel City Bank (Liège) - parc en fête (Jurbise) - foire St Christophe (Flobecq) - Carnières en fête - course de lits (Mourcourt) -35emeanniversaire de la jeunesse (Haine st Pierre) - SOS(Hautrage) - personnel Baxter (Lessines) - Fête Nationale (Hensies ,Hautrage , Jurbise (03,04),Dour (00à03,05,06), au Palais Royal de Bxl en présence de SAR le roi Albert II – Fête à l’ancienne : Blaregnies de 99 à 10 , Montroeul/Haine,La Hamaide - Fête de la Toussaint (Blaton) - Flobecq fête de La Houppe - Ste Cécile (Roubaix) - Moulbaix en Fête - Marche St Christophe à Thuin - carnaval de Tournai (94-05,08 à 10) - Fête de la St Jean (Wasmes 01,02) -Fête à Béria 97 à 03 (Quévy)- Eurofêtes (Oignies en Thiérache) - Simpelourd (05,06 Soignies)- La louche d’Or ( Lille)- Du Printemps ( d'Ieteren Vilvoorde) - Ecaussines:goûter martimonial - Familliale des verreries Luxguard (Lxbg)- Aux Pagnons : Vilers St Ghislain – Du Travail :place du Parc (Mons), parc de Baudour, Parc de Jemappes, Place de Cuesmes, Thulin, Ath
FOIRE :
Artisans :Carnières,AvesnesHelpe,Ghlin,Jemappes,Hoves( 96 à 06) ,Bougnies (95 à 10),Blaregnies,Gottignies, Hautmont(98à00),ThieusieThoricourt, Saint-Denis,Mons, Sirault -Neufmaison , Escanafles, Mons marché de Provence , Noirchain , Spiennes , Awan (Aywaille) Antiquaires :Mons,Tournai - Commerciale  :Mons,Tournai,St-Ghislain - Marché: Quaregnon , Boussu , Mons, St Georges ,Cheray et Domino (Ile d'Oléron) -Marché deNoël :Frameries,Mons 98 à 04 ,Ath, Thulin, Autreppe, Boussu98 à 01,Tournai,Dergneaux, Hautmont 97 à 03et 04 à 10 (France) ,Marché Européen sur la Grand Place de Bruxelles (98 à 10) ,Coxyde,Hellesmes , la Hestre 00-01, Antoing (00 -01-06 à 08), Arlon , Bavay (03 à 07) ,Bastions à Tournai (05 à 10) Carvin ,Natoye, Jurbise 02à06 et 09-10 ,Hénin Beaumont, Louvroil , Charleroi(04,05), Fontaine l'Evêque , clôture du village de Noël à Erquennes , Saint-Ghislain ( 03 à 07) Flénu(05 à 10), Onnaing quartier de la Cavée (06 ,07), Vicq (06,07) , Auby marché Alsacien ,Hautmont quartier du Quesnoy Saint Pol/Ternoise(08,09) , Crespin, Mouscron(05,08) – Bétail :Audregnies de 92 à 06 – Fleurs :Frameries , Quiévrain,Mons,Hornu,Saint-Ghislain - Marché alternatif : Haine st Pierre (06)
HOTEL:
Mons : Le Lido ,Le Maisières , Le Mercure– Bruxelles :Hilton,Plaza,Conrad – Casteau :  Moat Castau House, Amigo - Concert au Château des Ducs de Genval  -   Dunkerque: le Transat; Le Bonobo - Maubeuge:Ibis
INAUGURATION :
Mons: La Paile d'Or 08 -50 eme anniversaire de la libération,week-end fête des mères,café "l’Orée du bois",soirée privée de Mr Lafosse(ex-Bourgmestre) 96 à 10,Grand Place ,soirée Gleen Miller,marché de Noël,café "le Batia,Quick restaurant,Creyf’s Interim ,Marché de Noël , Doudou Interbrew,Carrefour aux Grands Près ,Soirée des 50 ans JEUDI-SOIR , Salle Mons Aréna ,Nouveau marché de la place Nervienne , place de la Gare, Mons moto show(03,05 à 09), Doudou au CPAS (06,07) -Quiévrain :quartier du Moulin,Commune , foire aux fleurs,marché hebdo.,centenaire école promotion sociale,ducasse du Beza ,maison Communale - Ath :Rossignolades,Ath ricollette - Tournai: Tournaisiades,champ de foire ,hall des sports ,Place de Tournai - Saint-Ghislain :Stade St-Lô ,Ronds points ,Fête de l’ascension, Marché de Noël et patinoire - Dour: Crèche Communale ,Grand Place - Leuze en Hainaut :Assurances Deblaton,Copy-print,Bricq Immo . Frameries:Hall des sports ,Centrale Régionale des Mutuelles, Hainaut Boissons  - Cafés :Perinette (Hensies)Taverne Madison(Fleurus) - Garage : Deman Mercedes Auderghem,Fiat Ath,Ford Mosselmans motors Mons - Sobema Mercedes Waterloo,Carlier VW St-Ghislain , AB Mons Borinage Frameries,Choquet à Tournai  -  Rues à Boussu,Hornu -  mur TGV (Antoing) - Jumelage Quaregnon Assoro(Italie) - Centre de l’europe géographique (Oignies en Thiérache) - City Bank (Liège)  - Nouveau entrepot Battard (Pommeroeul) - Journée du Patrimoine Baxter ( Lessines) - Corso Jazz(Hautmont) - Place d’Ellezelles -Métro(Anderlecht) -Place St Pierre (Wasmes) -Foire de Namur   - salle de sport La Roquette (Montignies/Roc) - Route rapide Estaimpuis-Roubaix  - Mouscron: patinoire- Dampremy :maison des parents CPAS -  inauguration de la maison des oeuvres familiales (Onnaing France)- Hôtel Ibis (Maubeuge) – Dexia (Tertre, Quiévrain)- Fédération Luxembourgeoise de Football – Service Traiteur Anderlues
MARIAGE :
Consule D’Italie (Sterebeek) - Bourgmestre (Mont Ste Aldegonde) -Personnel le Figaro(Quiévrain) - Fils du Maire (Maubeuge) - Régisseur de l’orchestre de chambre de Wallonie -Fils du Docteur Fontaine de Mons - M.Hanot (Baudour) -Marbrerie Swiderek (Quiévrechain France) - Catherine Grisart (avocate Strombeek) -Barbara Hermans (Bruxelles) -Pierre Cambier (Citroën Ath) -Mme Lechien (Binche) -Eddy Speer Expert auto - Mr Debacker (Tournai) - MmeRacem (Nivelles )-Fille du Maire de Grasson(France) -Société Profêtes (Hautmont) - Société Carpediem (Manage) - Mme Destrait,Richard ( Linkebeek) - Mr Frédéric Jacob (Ittre) - Mr Feveï Tarkan( petit fils du consul de Turquie à Givry) - Mr Lhermitte Julien (Lens France) - Katia Schmidlin ( Chièvres) - Fille du Directeur du conservatoire de Musique de Mons ( Arc-Aisnières) - Mr et Mme Guy Lechien (Binche)- Mr et Mme Alain Scarcez
NOCTURNE :
Mons - Quiévrain - Ath - Tournai - Leuze - Dour - Mignault - Bellignies (01à03)-Saint-Ghislain - la nuit du Théâtre (Château de Montignies sur Roc)- Gussignies
PARTI POLITIQUE :
PS ( Mons , Ath, Tournai , Dour Quiévrain , Colfontaine , Jemappes , Frameries , Congrès Frameries Thulin , Baudour ,Présentation des candidats 99 , clôture des élections 99 (delta Mons) - PRL (Mons et inauguration du Doudou conservatoire de Mons 04 à 06 ) - Accueil de Mr le Ministre du parlement Wallon (Mons)- Verre de la Ducasse de Catherine Fonck ( notaire Hambye Mons)
PUBLICITE - PROMOTION:
Mons : quartier de Messines,Journée du personnel de la ville ,Tournée avec cortège Old Timer,Apéritif de l’an 2000 de la ville, Télévie 2000 ,Apéritif des douanes ,Quartier Latin  -Voitures :soirée VIP salon de l'auto 2004 ,Mercedes: W210 ,Classe A,SLK, Viano,Club Mercedes Shape (Paniez Quiévrain), Herbosch-Delory (St-Ghislain), Classe S ,New classe C ( Mons), Classe A (Albert Fleurus) , Sobema (Waterloo) -Ford :Escort (Mons) ,Cougar Jazz Night , Mondéo , Focus (  D’ Hollander  Deux-Acren) ,Opel Vectra (Mons) -Renault Megane (Quiévrain) - Pompes à essence Shell (Overisje,Quiévrain) -Transport Michel (Mignault), Mini (Vanneste Mons et tounai) -  VW: A8 (AB Mons),Golf V (Carlier St-Ghislain) –Alfa-Romé : alfa 175 - Biéres: Rodenbach, Diekirch (Quiévrain),La Moineuse (Blaugies) - Banque: Crédit Lyonnais (compte Saxo Bxl) , City Bank (Liège) ,Espace Fortis (Charleroi) Entreprise: Portes Ouvertes fabrique mosaïque (Daivre France) ,Award et jubile personnel Baxter (Lessines 97-à 00), 1er anniversaire de l’usine ITS (Wavre) ,portes ouvertes Electrabel (Baudour),Fête de fin d’année Ateliers de Monsville (Quaregnon) Portes ouvertes DAEWOO (Frameries) ,Technigom (Soignies) ,Journée du patrimoine 99 (3Suisses Orcq) , Journée des trotteurs d’entreprise(Ghlin),Journée découverte entreprise CPAS de Mons- Promotion :Journée Européenne des syndicats (Bxl) Mini-Europe (Bruxelles) -journée sans autos (Amiens) - vaccin excenel (Ittre) -Office du Tourisme (Spa) Journées des concessionnaires Bruxellois,Montois ,Carolos (Groupe Plus) - Montée du RAEC mons  -Galeries Commerçante les bastions (Tournai) Auchan(Lille-Englos), Rétrofolies (Spa) ,Beaujolais Nouveau 03 (Gd Près Mons) - Seneffe Expo - VTB (Caudry France) - Journée sans voitures 03 à 06 (Anderlecht) - Traiteur Dubru(St-Ghislain) - 10eme Tom&Co (Mouscron ,-Tournai) - Soirée Automobile APEA (Hornu) - Promotion des Villes de Juan-Les- Pins et Antibes durant une semaine (Lille)- Rencontre Internationale des Géants Portés (Steenvoorde 06)- Firme Bayer - Honnelles se découvre ( 04 à 06)- Journée portes ouvertes brasserie de Chimay- brasserie Hainaut Boissons (Frameries)
RESTAURANT :
Mons : L’orée du bois ,Devos (99,06 à 10),Le Comptoir (08-09) (St-Symphorien) , Le vieux Puit- La Lunette (Bxl) -La Mirabelle (Aulnois)) –L’assiette au beurre, La Flamme (Frameries) - Le Parvis (Warquignies) - Le mets encore (Ghislenghien) - le clos Bernardin (Fleurus) - Le palais de la Plume (Ittre) -Le repos des chasseurs (Watermael-Boisfort) – L’Auberge du Cheval Blanc (Asquillies) - Le Mange tout (Ligny) - Le Moderne (Cuesmes) -La Mouscronnoise (Coxyde) -Le bouchon et l’assiette (Soignies)- La maison du garde barrière(Houdeng) - Le Porto Fino (Thuin) -La courte aux Bois (Manage) - L'Orangerie (Hornu) - La Ferme de Holeeken (Linkebeeek) -Le relais des Pêcheurs (Estinnes au Mont)-  Château Ferme de Profondval (Court Ste Etienne) - Salle du Château(Ecaussines) - La ferme du Coq (St-Vaast)-La Marelle (Blaregnies) France:  le capitole , Le Pavois, Le transat , Le Bonobo, Le Tchin-Tchin (Dunkerque ) - Restaurant les Hauts Fourneaux (Hautmont ) - 1er anniversaire du restaurant "La bastide"(Cambrai) - Soirée des "Chefs-Coq" de France à Aulnoy-Aymeries
SPORT :
Basket: Musique officielle UMH Mons (00 à 07) ,Quaregnon, Quiévrain, Havré,Frameries - Football: musique officielle du RAEC Mons 00 à 05, journée des supporters 07/08 - Tournai , Francs Borains (Boussu) - Cyclisme :tour des régions Wallones, cyclo de Tournai ,Franco-Belge à Estaimbourg , Estaimpuis -24 hVTT (Cuesmes) , Tour de l'Avenir (Fort Mahon) Beau Vélo de Ravel(Eugies), Helfaut critérium régional, challenges VTT Le Touquet,Gravelines,Jeumont,Berck/Mer,Haines les la Bassée - Intervilles(Qaregnon)Tir à l’arc (Quiévrain) - Marche :Péruwelz ,Frameries,Saint-Ghislain ,10 Miles Frameries (97 à 03),Eugies,Saint-Ghislain, Péruwelz ,Wall cup Mons,La Louvière , Lens (France) arrivée des participants de la route Louvre à Lens(07,08) - Club nautique: Newpoort,ADEPS Bruyelles,Saint pol/mer - Hyppisme:Onnezies, Hyppodrome de Ghlin - Balle pelote:grand prix de Sirault - Tennis de table: Quaregnon (1/2 finale Belgique-France) - Volley-ball: Clermont - Sport moteur:Tractor Pooling (Wasmes Audremetz Brifoeul),rallye auto(Tournai), 24 h de mouscron,15 eme Rallye Auto (Tournai) ,24 h de Karting 03 à 05 (Wasmes)  - Course:Happy new year trophy98 à 09 (Frameries)- 20 kms de Bruxelles -Golf:   Mormal (Bavay) -Karaté club (Frameries) -Rugby de WAB  , animation de promotion de la coupe du monde à Lens, Amiens (France 2007)- Tennis club de Soignies-  ADEPS :Château de Seneffe et plan d’eau- Tennis club de Mons
TROISIEME AGE:
Quiévrain - CPAS de Quévy 94 à 09 - Quaregnon - Cuesmes - Aulnois - Château de la Warelle ( Quévy) - Woluwé St lambert – Evere (08,09)- Mariemont Village 09,10

ÉTRANGER :
FRANCE:
Oignies en Thiérache - Neuf Maisnil - St Rémy du nord - Daivre - Coudray St Germay - Flavigny le grand - Condé/Escaut - Anzin - Maubeuge - Halluyn- St Valéry/Somme- Nouvyon- Bouée- Dunkerque- Saint du Nord - Coulsolre - Addunville -Le playsis Robinson et Ville Parisis(Paris) - Bellignies - LeFrinckoucke - Strasbourg - Corbies - Fort-Mahon Plage 97 à 07 - Roubaix -Hautmont (97 à 04)- Hellesmes - Douai -Corbehem –Ecaillon -St Pol /Ternoise -Condé/Escaut - Billy-Bercleau -Amiens -Gussignies (01,02) -Carvin -Bellignies -Bavay -  Aulnoye-Aymeries (01,02)- Havenelles –Lille -Jeumont - Steenvoorde - Pont à Vendun ( 03 à 05) – Landrecies - Fête de La Louche d'Or à Lille – Hesdigneul -
LUXEMBOURG : Messancy – Dudelange – Differdange – Magasin Cactus à Bertrange(09,10)

Agenda et extraits sonores sur notre site www.*******.***www.*******.***/tijuana-dixie-dan.

Prestations

Jazz (Groupe de Musique), Jazz Band (Fanfare / Musique Déambulatoire ), Orchestre Jazz (Orchestres)

Rayon d'action

Le prestataire se déplace dans un rayon de 250 kilomètres autour de Tertre.


A proximité

Artistes

TIJUANA DIXIE DAN - JAZZ DIXIELAND - TERTRE - BELGIQUE

Band de jazz Dixieland et New-Orleans. Concert ou Marching Band pour toutes cérémonies et festivités publiques où privées. 20 années d'expérience à votre disposition pour la réussite de votre évén...

Giovanni Vero - Multi Instrumentiste - Jazz - Variete - Hainaut

Musicien professionnel, saxophoniste, clarinettiste, contrebassiste et flûtiste, Giovanni Vero propose différentes formations dans lesquelles il joue et dirige: Armanni, Take Five, Birdy, Trio Infe...

Continuer les recherches